Найдите значение выражения: А) 35а^3b-4a^2b^2+20a^3b^2 При a=2, b=5 Б) 40x^2y-80xy^2-160x^2y^2

При x=0,5 , y= -1,25

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
А) 35*2^3*5-4*2^2*5^5+20*2^3*5^2=35*8*5-4*4*25+20*8*25=500 Б) 40*0,5^2*(-1,25)-80*0,5*(-1,25)^2-160*0,5^2*(-1,25)^2=40*0,25*(-1,25)-80*0,5*1,5625-160*0,25*1,5625=-179,6875