Упростите выражение   в/а^2-в^2:в/а^2-ав  и найдите его значение при   a=0,1  

и   в=0,4  . В ответ запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
В/а^2-в^2:в/а^2-ав=1/б-ба^2-аб=а^2-в-а^4б^2/аб
0,01-0,4-0,001*0,16/0,1*0,4=-9,7504