1.Решите систему уравнений: 4x+3y=2 x-4y=-9 2.Прямая y=kx+b проходит через точку A(10;-9) и

B(-6;7) Напишите уравнение этой прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.
4х=2-3у
х=2-3у/4
х*(2-3у/4)-4у= -9
х*(2-3у/4) -4у дополнительный множитель 4 =-9 и тут 4
х*(2-3у)-16=-36
2 х-3ух-16=-36