Помогите решит х^2+4х-6=0Можно ли это уравнение разделит на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Это уравнение нельзя разделить на два.
Квадратное уравнение.
x^2+4x-6=0
a=1, b=4, c=-6.
D=b^2-4ac
D=16-4*1*(-6)=16+24=40

x1x2= -b±√D/2a
x1=-4+√40/2*1=-2+√10.
x2=-4-√40/2*1=-2-√10.
Ответ. х1=-2√10, х2=-2-√10