Помогите! Даю максимумально! X²-3x-4 и Х-2х²-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хлынова Любовь.

 {x}^{2}  - 3x - 4 = a(x - x1)(x - x2) =  \\  =(x - 4)(x  + 1)  \\  {x}^{2}  - 3x - 4 = 0 \\ d = 9  + 16 = 25 \\ x1 = (3 + 5) \div 2 = 4 \\ x2 = (3 - 5) \div 2 =  - 1
 - 2 {x}^{2}  + x - 1 = a(x - x1)(x - x2) =  \\  =   - 2 {x}^{2} + x - 1 \\   - 2 {x}^{2}  + x - 1 = 0 \\ d = 1 - 8 < 0