Решите подробно cos(3п/2-x/2)=sqr3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

cos(3п/2-x/2)=sqr3/2 

Преобразуем cos(3п/2-x/2).

cos(3п/2-x/2) = - sin(x/2)

sin(x/2) = - sqr3/2

x/2 = (-1)^K * arcsin(-sqr3/2) + п*k , k∈Z

x = (-1)^k * ( - 2 * п / 3) + 2*п*k, k∈Z