В двух ящиках 108 кг яблок. В первом ящике в 5 раз больше яблок , чем во втором. сколькл кг яблок в

каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
Пусть в первом ящике 5х кг яблок , во втором х кг
х+5х=108
6х=108
х=108/6=18 кг яблок во втором ящике, в первом   5*18=90 кг яблок
 Ответ : в первом ящике 90 кг яблок , во втором ящике 18кг.
Отвечает Леншмидт Дарья.
1)108/5=21.6
2)108-21,6=86.4