Решите и объясните уравнения, как решили : |2x-5|=0 и |3x+8|=1(они отдельно если, что)


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
2х-5=0(когда модуль равен нулю это обычное уравнение)
2х=5
х=5:2
х=2,5

|3х+8|=1
[3х+8=1
3х+8=-1
[3х=1-8
3х=-1-8
[3х=-7
3х=-9
[х=-7:3
х=-9:3
[х=-2 1/3
х=-3