Сравните значения выражений г)1/8-1/9 и 1/9-1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1/8-1/9=(9-8)/72= 1/72;

1/9-1/10=(10-9)/90= 1/90;

1/72 больше 1/90.