при каком значении a уравнение а(х-3)+8=13(х+2) имеет корень, равный 0 что делать как решать?

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Дабижа Денис.
а(х-3)+8=13(х+2) 
Корень ,равный 0. Подставим х=0 в уравнение
а(0-3)+8=13(0+2)
-3а+8=26
-3а=18
а=18:(-3)
а=-6
При а=-6 
 уравнение а(х-3)+8=13(х+2) имеет корень, равный 0