Пожалуйста, скажите Сколько радиан в 22°30'?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.
180 градусов ---соответствует--- pi радиан
22.5 градуса  --------------------------- х
х = 22.5*pi / 180 = pi / 8 (радиан)