Как из 108 получить 6 корней из 3 . Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

 \sqrt{108}  =  \sqrt{9 \times 12}  =  \sqrt{3 \times 3 \times 2 \times 2 \times 3}  = 3 \times 2 \sqrt{3}  = 6 \sqrt{3}