Восьмой член арифметической прогрессии, состоящей из 15 членов, равен 18. Найти сумму всех членов

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Дилара.
A8= a1 + 7d=18. S=(a1+a15)/2 * 15.
A15= a1+ 14d. S = (a1+a1+14d)/2 *15= (a1+7d)*15= 18*15