Один из корней уравнения 3x^2+5x+2m=0 равен -1. Найдите второй корень можно падробнее плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Nurakhmet Fatima.

приведем уравнение x^2+5/3x+2m/3=0 теперь мы можем применить теорему Виета

сумма корней уравнения равна -b

-5/3=-1+x2

x2=1-5/3=-2/3

Отвечает Войтенков Алексей.

откройте вложение, там написано решение данного задания.