Помогите решить, плиз 0.2(3х-1.5)^2-0.4(1-2x)^2-0.2x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

(3x-1.5)^2-x^2-2(1-2x)^2=0

(1.5(2x-1))^2-2(1-2x)^2-x^2=0

2,25*(2x-1)^2-2*(2x-1)^2-x^2=0

0,25(2x-1)^2-x^2=0

0,25*(4x^2-4x+1)-x^2=0

x^2-x+0,25-x^2=0

0,25-x=0

x=0,25