7 + 2х = 8 – 5 (3 + х) помогите пж умоляю пж


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.
7+2х=8-15-5х
7+2х=-7-5х
2х-(-5х)=-7-7
7х=-14
х=-2