((x^2)/(x^2-4)) взять интеграл. Пошаговое решение, готовый ответ без решения не нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Фенчук Бирута.
\int \frac{x^2}{x^2-4}dx=\int \frac{(x^2-4)+4}{x^2-4}dx=\int (1+\frac{4}{x^2-4})dx=\\\\=x+4\cdot \frac{1}{2\cdot 2}ln|\frac{x-2}{x+2}|+C=x+ln|\frac{x-2}{x+2}|+C