вычислите:2-5степени умножить 0,5_-6степени ___________________________________________ 16-3степени

 

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

2^-5*(1/2)^-6/(2^4)^-3=2^-5*2^6/2^-12=2^(-5+6-(-12))=2^13=2^10*2^3=1024*8=8192