прямая задана уравнением -3x+y-5=0.Укажите значение коеффициэнта K и M,при которых данная прямая и

прямая ,заданная уравнением y=kx+m совпадают

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
-2y= 12-6х2у =6х-12у = (6х-12) /2у = 3х - 6у = kx +mk = 3m = -6  



ПО ОБРАЗЦУ РЕШАЙ!