найдите первые 5 членов числовой последовательности (Аn),если она задана с помощью формул n-го

члена:​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.

Ответ:

Объяснение:

1) a(n) = n/(√n + 1)

a(1) = 1/(√1 + 1) = 1/2; a(2) = 2/(√2 + 1); a(3) = 3/(√3 + 1)

a(4) = 4/(√4 + 1) = 4/3; a(5) = 5/(√5 + 1)

2) a(n) = 2n/(√3n - 1)

a(1) = 2/(√3 - 1); a(2) = 4/(√6 - 1); a(3) = 6/(√9 - 1) = 6/(3 - 1) = 3

a(4) = 8/(√12 - 1); a(5) = 10/(√15 - 1)

3) a(n) = (2n - 1)/(√n + 2)

a(1) = 1/(√2 + 2); a(2) = 3/(√2 + 2); a(3) = 5/(√3 + 2)

a(4) = 7/(√4 + 2) = 7/4; a(5) = 9/(√5 + 2)

4) a(n) = 3n/(√(2n-1) + 1)

a(1) = 3/(√1 + 1) = 3/2; a(2) = 6/(√3 + 1); a(3) = 9/(√5 + 1)

a(4) = 12/(√7 + 1); a(5) = 15/(√9 - 1) = 15/2

1 0