Собранный урожай яблок распределили следующим образом: 75% всех яблок засушили,40% остатка пошло на

варенье, а из оставшихся 3 кг яблок сварили компот. Сколько всего собрали яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

1) 100-40=60 (%) - остатка составили 3 кг яблок

2) 3:60*100=5 (кг) - яблок составил остаток

3) 100-75=25 (%) - всех яблок составил остаток

4) 5:25*100=20 (кг)

Ответ: всего собрали 20 килограммов яблок.