Найти значение выражения: 3x – 2 при x = ⅓; 2х + 6у – 11 при х = - 6; у = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
3х-2=3×1/3-2=-1
2х+6у-11=2(-6)+6×2-11=-12+12-11=-11