Упростить  Б) 3(8а-4)+6а В)2(3х-8)-5(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

3(8а-4)+6a= 24a - 12 +6a = 18a - 12

2(3x-8)-5(2x+7)= 6x-16-10x-35 = -4x-51

Отвечает Огурцова Виктория.

Б 24а-12+6а=>30а-12

В 6х-16-10х-35 => -4х-51