моторная лодка прошла 5 км по течению реки и 6 км против течения, затратив на весь путь 1 час.

Скорость течения реки равна 3 км/час. Найдите скорость движения лодки по течению реки. Срочно надо решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
5/x+3 + 6 / x -3 = 1
х²-9-5х+15-6х-18=0
х²-11х-12=0
х1+х2=11 и х1*х2=-12
х1=-1 не подходить так как она не может быть отрицательной
х2=12км/ч
12+3=15км/ч скорость по течению