Найти 5 член геометрической прогрессии ,если b1=4 q=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
B₅ = b₁ * qⁿ⁻¹ = 4 * (-3)⁴ = 4 * 81 = 324

Удачи!