Найдите значение b, если график функции У =-х + bпроходит через точку А(-2;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
Y=x+b с точкой А(-2;5) подставим эти координаты в уравнение, тогда 
5=-2+b    b=7
Ответ:b=7 и y=x+7