Постройте график функции y= 3x - 2 Пользуясь графиком найдите: 1) значение функции если значение

аргумента = 2 2) значение аргумента при котором значение функции = -5

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

1.y=3*2-2

1)3*2=6

2)6-2=4

y=4

Ответ:y=4

2.-5=3x-2

-3x=-2+5

-3x=3

x=3:(-3)

x=-1

Ответ:x=-1