Найди значение выражения (t+2)⋅(t−9)−t2 при t=−9 , предварительно упростив его. Значение

выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

=t^2-7t-18-t^2=-7t-18=-7*(-9)-18=63-18=45