Помогите решить 3x-5(2x+1)=(3-2x) 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.
3х-5(2х+1)=(3-2х)
3х-10х-5=3-2х
3х+2х-10х=3+5
-5х=8
х= -1,6