УМОЛЯЮ РЕШИТЕ!!!! ХЕЛП МИ! Определите значение a, если график функции проходит через точку

N(−2;6).

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

y=ax²-4x-10       (-2;6)

a*(-2)²-4*(-2)-10=6

4a+8-10=6

4a-2=6

4a=8  |÷4

a=2.

Ответ: a=2.