Не выполняя построения, найдите пары параллельных прямых: у = 2х + 12, у = -4х – 4, у = 2х - 7, у =

- 6х – 11, у = - 4х + 2, у = -6х + 42

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.

Ответ:

Параллельные прямые только те, у которых коэффицент х одинаковый. Это у = 2х + 12 и у = 2х - 7,

      у = -4х – 4 и у = - 4х + 2,

      у = - 6х – 11 и у = -6х + 42