2x^2=-x+3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
2x^2=-x+3
2x^2+x-3=0
2x^2+3x-2x-3=0
x(2x+3)-(2x+3)=0
2x+3=0  или x-1=0
x=-3/2           x=1