Пожалуйста объясните как решать: 7(3-4b)-5(3b+4) при b это 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
Сначала вместо b подставь 0,2 ,затем методом фантанчика - 7 ( З-4*0,2) -5 (З*0,2+4)=7*2,2 -5*4,6=15,4 - 9,6=5,8