Помогите найти значение выражения ( Корень23-4)(корень23+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
Вычисляем по формуле разности квадратов.

Отвечает Суйлейманов Омар.
( \sqrt{23} - 4)( \sqrt{23} + 4)

Применим формулу сокращённого умножения:

(a - b)(a + b) = {a}^{2} - {b}^{2}

– разность квадратов

( \sqrt{23} - 4)( \sqrt{23} + 4) = {( \sqrt{23}) }^{2} - {4}^{2} = \\ = 23 - 16 = 7

ОТВЕТ: 7