Равны ли одночлены a^36*12a^5 a^41*12a


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

a^{36} *12a^5=a^{36+5} *12=a^{41} *12=12a^{41} \\a^{41} *12a=a^{41} *12a^1=a^{41+1} *12=a^{42} *12=12a^{42}

Ответ:Не равные.

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

Пользуемся правилом а^b*a^c = a^(b+c)

При этом тут 12а = 12а^1

Получаем

12а^(36+5) и 12а^(41+1)

12а^41 и 12а^42

Значит, они не равны.