Вычислить 10!+11!/9!+8!


Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

10! +  \frac{11!}{9!}  + 8! = \\  =  10! +  \frac{11!}{9!}  + 8! = \\  =  10! +  11 \times 10   + 8!  =  \\ = 110 + 8!(10 \times 9 + 1)  =  \\ = 110 + 91 \times 8! = \\  =  110 + 91 \times 40320  =  \\ = 110 +  3669120 = 3669230