Найдите корни уравнения: а) 2x^2+3x+5=0 a= ,b= , c= б) x^2+x-3=0 в)4х^2-1=0 г)-12x^2+9,6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.
1) Д=9-4*2*5<0; КОРНЕЙ НЕТ!!! 2) Д=1-4*1*(-3)=13; Х(1)=-1+корень из 13/2; х(2)=-1-корень из 13/2; в) (2х-1)(2х+1)=0; х=1/2; х=-1/2; г) -6х(2х-1,6)=0; х=0; 2х=1,6;х=0,8)))))