ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Дотошная Катя во время весенней распродажи обошла три магазина

косметики и выяснила, что в первом магазине лак для ногтей подешевел с 96 рублей до 75 рублей 60 копеек, во втором — с 88 рублей до 77 рублей, а в третьем — со 100 рублей до 81 рубля 50 копеек. Какой магазин сделал на лак максимальную скидку в процентах? В ответе укажите эту скидку

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
96-75.6=20.4 \\  \frac{20.4*100}{96}= 21.25 \\ 88-77=11 \\  \frac{11*100}{88} =12.5 \\ 100-81.5=18.5 \\  \frac{18.5*100}{100} =18.5
скидка в первом магазине - 21,25%, во втором - 12,5%, в третьем - 18,5%. Наибольшая скидка в первом магазине.