Найдите корень уравнения: х+х/2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.

2х+х=24

3х=24

х=8)))))

Отвечает Кирилл Васильев.

x+x/2=12

x/2=0.5x

x+0.5x=12

1.5x=12

x=12/1.5

x=8