12 - х -у , если х= 5 целых три четвертых , у= семь двенадцатых Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешов Кирилл.
6 целых пять шестых, не точно
Отвечает Загаева Даша.
12 - 5 3/4 - 7/12 = 12 - 23/4 - 7/12 = (12 * 12 - 23 * 3 - 7)/12 = (144 - 69 - 7)/12 = 68/12 = 5 2/3