20x^2-5x/6-24x-Сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

20x²-5x/6-24x = 5x(4x-1)/6(1-4x)= - 5x(4x-1)/6(4x-1)=-5x/6