В классе 35 учащихся из них 20% из них на контрольной получили оценку 5. Сколько учеников

получили оценку 5? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.
1) 35/100 = 0,35 - 1%
2) 0,35 * 20 = 7
7 человек получили "5".