в 1-ом мешке было 54.4 кг крупы во 2-ом мешке в 1.7 раза меньше чем в 1-ом а в 3-ем на 2.6 больше

чем во 2-ом сколько кг было в 3-ох мешках

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Решение:
В 1 мешке: 54.4 кг
Во 2 мешке: 54.4 : 1.7 = 32 кг
В 3 мешке: 32 + 2.6 = 34.6 кг.
Итого: 54.4 + 32 + 34.6 = 121 кг.



Отвечает Бугаёв Сергей.
1) 54.4 кг
2) 54.4 : 1.7 
3) 54.4 : 1.7 + 2.6

54.4 : 1.7 = 32
32+2.6=34,6

Находим все
54.4 + 32 + 34.6 = 121

Ответ: 121 кг было в трех мешках