Ребят дайте решения этого уравнения 3х+5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
3х+5=2
3х=2-5
3х=-3
х=-3/3
х=-1
Отвечает Тищенко Мирослав.
(3x-5)2>=(5x-3)2
9x2-30x+25>=25X2-30x+9
9x2-25x2-30x+30x+25-9>=0
-16x2+16>=0
-16x2>=16
x=<1
x=<-1