Преоьразуйте в многочлен: а) (х-4)^2 б) (3х-5)^2 в) (2а-3)(2а+3) г) (у^2-2)(у^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.

(x - 4 {)}^{2}  =  {x}^{2}  - 8x + 16 \\ (3x - 5 {)}^{2}  = 9 {x}^{2}  - 30x + 25 \\ (2a - 3)(2a + 3) = 4 {a}^{2}  - 9
( {y}^{2}  - 2)( {y}^{2}  + 2) =  {y}^{4}  - 4