Помогите, пожалуйста! Нужно рассчитать площадь неправильной фигуры. В этой фигуре 480

клеток нужно узнать, сколько будет составлять площадь этой фигуры в сантиметрах в квадрате. Желательно распишите поэтапно!   Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Определим площадь одной клетки (если она квадратная)
Sk = 0,5 * 0,5 = 0,25 см. кв.
Теперь определим площадь фигуры
S = 480 * 0,25 = 120 см. кв.