Дана геометрическая прогрессия bn.Вычислите b3,если b1=1/8,q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
B3= 1/8*(-1/2)во 2 степени =1/8*1/4=1*2/8=2/8=1/4