(2х+5)(3х-7)=х(6х-5)-23. как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Буров Дмитрий.

(2x+5)*(3x-7)=x*(6x-5)-23

2x+5*3x-7=x*6x-5-23

2x*3x-x-6x=-5-23-5+7

6x-x-6x=-33+7

-x=-36

x=-36:(-1)

x=36