Пожалуйста помогите решить в отделе геометрии спамят и портят вопросы. Найдите диагональ

прямоугольника параллелепипеда если его измерения 4, 5, 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анастасия.

Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений :

d² = a² + b² + c² = 4² + 5² + 7² = 16 + 25 + 49 = 90 см²

d = √90 = 3√10 см

Отвечает Груздева Ксюша.

Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений, поэтому квадрат диагонали равен 4²+5²+7²=16+25+49=90.

Значит, диагональ равна √90=3√10/см/