Найдите корни квадратных трёхчленов. 1)х²-7х; 2)х²-7; 3)3х²-27;


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
1) х² - 7х = 0
х ( х - 7 ) = 0
х = 0 и х - 7 = 0
х = 0 и х = 7.
Ответ : 0 ;7.

2) х² - 7 = 0
х² = 7
х = ± √7.
Ответ : ± √7.

3) 3х² - 27 = 0
х² = 9
х = ± 3.
Ответ : ± 3.

Удачи))))